運動會
香港教師會

簡介 會址 會史札記 宗旨 理事會 學術 鐸聲Chime 2020chime 運動會 康樂 其他 活動概況 香港教師會入會表格 最新資訊 運動會剪影 NewHorizon教育曙光

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第39屆2023

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 陳嘉駿 鳳溪第一小學 49"76 2017 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 楊競雄 馬錦明慈善基金馬可賓中學 2'02"20 2019

100M低欄

梁靖怡 聖母小學 14"65 2018

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 陳傲湘 東華三院郭一葦中學 1.63M 2023
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 2.10M 2010 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 朱惠明 鳳溪第一中學 6.95M 2016 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 余素華 道教青松小學(湖景邨) 32.24M 2023
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 莊珊珊 培僑書院 7"05 2014
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 鄧瑞邦 聖言中學 11"570 2023 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M 鄧瑞邦 聖言中學 23"550 2023 跳遠 黃思敏 梁黃惠芳紀念學校 5.08M 2017
400M

鄧瑞邦

聖言中學 53"520 2023 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 昊鋒 華仁書院(九龍) 1.71M 2023 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 14"54 2012
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 4.52M 2012
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 張美虹 協恩中學 9.85M 2017
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 4.021M 2023
100M 林威強 協恩中學 12"05 2014 鉛球 張美紅 協恩中學 9.41M 2018
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 5.44M 2014 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 16.66M 2013 男子B組

萬進謙

佛教孔仙洲紀念中 9'36" 2012
鐵餅 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 41.57M 2013 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 吳佑勤 高主教書院 11'42"86 2018
跳遠 吳頌榮 退休教師 4.90M 2015 女元老組 張麗瑜 拔萃女小學 12'29"34 2018
鉛球 STEVE ELLISON 退休教師 13.79M 2023
鐵餅 STEVE ELLISON 退休教師 35.63M 2023

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第35屆2019

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 陳嘉駿 鳳溪第一小學 49"76 2017 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 楊競雄 馬錦明慈善基金馬可賓中學 2'02"20 2019

100M低欄

梁靖怡 聖母小學 14"65 2018

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 2.10M 2010 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 朱惠明 鳳溪第一中學 6.95M 2016 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 鄒美楠 梁文燕紀念中學(沙田) 30.89M 2018
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 莊珊珊 培僑書院 7"05 2014
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 賴家斌 順德聯誼總會胡兆熾中學 11"66 2018 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M 賴家斌 順德聯誼總會胡兆熾中學 23"94 2018 跳遠 黃思敏 梁黃惠芳紀念學校 5.08M 2017
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 14"54 2012
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 4.52M 2012
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 張美虹 協恩中學 9.85M 2017
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 林威強 協恩中學 12"05 2014 鉛球 張美紅 協恩中學 9.41M 2018
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 5.44M 2014 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 16.66M 2013 男子B組

萬進謙

佛教孔仙洲紀念中 9'36" 2012
鐵餅 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 41.57M 2013 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 吳佑勤 高主教書院 11'42"86 2018
跳遠 吳頌榮 退休教師 4.90M 2015 女元老組 張麗瑜 拔萃女小學 12'29"34 2018
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第34屆2018

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 陳嘉駿 鳳溪第一小學 49"76 2017 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

梁靖怡 聖母小學 14"65 2018

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 2.10M 2010 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 朱惠明 鳳溪第一中學 6.95M 2016 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 鄒美楠 梁文燕紀念中學(沙田) 30.89M 2018
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 莊珊珊 培僑書院 7"05 2014
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 賴家斌 順德聯誼總會胡兆熾中學 11"66 2018 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M 賴家斌 順德聯誼總會胡兆熾中學 23"94 2018 跳遠 黃思敏 梁黃惠芳紀念學校 5.08M 2017
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 14"54 2012
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 4.52M 2012
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 張美虹 協恩中學 9.85M 2017
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 林威強 協恩中學 12"05 2014 鉛球 張美紅 協恩中學 9.41M 2018
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 5.44M 2014 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 16.66M 2013 男子B組

萬進謙

佛教孔仙洲紀念中 9'36" 2012
鐵餅 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 41.57M 2013 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 吳佑勤 高主教書院 11'42"86 2018
跳遠 吳頌榮 退休教師 4.90M 2015 女元老組 張麗瑜 拔萃女小學 12'29"34 2018
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第33屆2017

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 陳嘉駿 鳳溪第一小學 49"76 2017 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 2.10M 2010 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 朱惠明 鳳溪第一中學 6.95M 2016 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 鄒美楠 何東中學 29.27M 2016
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 莊珊珊 培僑書院 7"05 2014
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 楊偉剛 香港大學利銘澤堂 11"74 2014 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  何君龍 鳳溪第一中學 24"76 2013 跳遠 黃思敏 梁黃惠芳紀念學校 5.08M 2017
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 14"54 2012
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 4.52M 2012
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 張美虹 協恩中學 9.85M 2017
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 林威強 協恩中學 12"05 2014 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 5.44M 2014 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 16.66M 2013 男子B組

萬進謙

佛教孔仙洲紀念中學 9'36" 2012
鐵餅 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 41.57M 2013 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 吳佑勤 高主教書院 11'50"03 2017
跳遠 吳頌榮 退休教師 4.90M 2015 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第32屆2016

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 2.10M 2010 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 朱惠明 鳳溪第一中學 6.95M 2016 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 鄒美楠 何東中學 29.27M 2016
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 莊珊珊 培僑書院 7"05 2014
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 楊偉剛 香港大學利銘澤堂 11"74 2014 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  何君龍 鳳溪第一中學 24"76 2013 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 14"54 2012
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 4.52M 2012
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 張美虹 協恩中學 9.80M 2015
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 林威強 協恩中學 12"05 2014 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 5.44M 2014 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 16.66M 2013 男子B組

萬進謙

佛教孔仙洲紀念中學 9'36" 2012
鐵餅 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 41.57M 2013 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 吳頌榮 退休教師 4.90M 2015 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第31屆2015

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 2.10M 2010 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 黃文銳 拔萃男書院附屬小學 6.79M 2009 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 莊珊珊 培僑書院 7"05 2014
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 楊偉剛 香港大學利銘澤堂 11"74 2014 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  何君龍 鳳溪第一中學 24"76 2013 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 14"54 2012
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 4.52M 2012
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 張美虹 協恩中學 9.80M 2015
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 林威強 協恩中學 12"05 2014 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 5.44M 2014 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 16.66M 2013 男子B組

萬進謙

佛教孔仙洲紀念中學 9'36" 2012
鐵餅 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 41.57M 2013 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 吳頌榮 退休教師 4.90M 2015 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第30屆2014

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 2.10M 2010 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 黃文銳 拔萃男書院附屬小學 6.79M 2009 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 莊珊珊 培僑書院 7"05 2014
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 楊偉剛 香港大學利銘澤堂 11"74 2014 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  何君龍 鳳溪第一中學 24"76 2013 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 14"54 2012
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 4.52M 2012
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 林威強 協恩中學 12"05 2014 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 5.44M 2014 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 16.66M 2013 男子B組

萬進謙

佛教孔仙洲紀念中學 9'36" 2012
鐵餅 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 41.57M 2013 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 呂劍樑 啟基學校(港島) 4.88M 2012 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第29屆2013

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 2.10M 2010 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 黃文銳 拔萃男書院附屬小學 6.79M 2009 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 7"08 2007
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 林威強 協恩中學 11"81 2006 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  何君龍 鳳溪第一中學 24"76 2013 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 14"54 2012
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 4.52M 2012
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 16.66M 2013 男子B組

萬進謙

佛教孔仙洲紀念中學 9'36" 2012
鐵餅 STEVE ELLISON Bigfoot Kindergarten 41.57M 2013 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 呂劍樑 啟基學校(港島) 4.88M 2012 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

 

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第28屆2012

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 2.10M 2010 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 黃文銳 拔萃男書院附屬小學 6.79M 2009 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 7"08 2007
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 林威強 協恩中學 11"81 2006 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 14"54 2012
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 4.52M 2012
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 詹益光 黃笏南中學 15.48M 2005 男子B組

萬進謙

佛教孔仙洲紀念中學 9'36" 2012
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 呂劍樑 啟基學校(港島) 4.88M 2012 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第27屆2011

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 2.10M 2010 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 黃文銳 拔萃男書院附屬小學 6.79M 2009 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 7"08 2007
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 林威強 協恩中學 11"81 2006 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 陳美音 方樹泉小學 14"66 2001
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 陳美音 方樹泉小學 4.38M 2002
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 詹益光 黃笏南中學 15.48M 2005 男子B組

萬進謙

佛教孔仙洲紀念中學 9'44" 2011
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第26屆2010

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 2.10M 2010 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 黃文銳 拔萃男書院附屬小學 6.79M 2009 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 7"08 2007
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 林威強 協恩中學 11"81 2006 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 陳美音 方樹泉小學 14"66 2001
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 陳美音 方樹泉小學 4.38M 2002
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 詹益光 黃笏南中學 15.48M 2005 男子B組

萬進謙

佛教孔仙洲紀念中學 9'58"14 2010
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第25屆2009

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 林昊鋒 拔萃男書院附屬小學 1.92M 2009 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 黃文銳 拔萃男書院附屬小學 6.79M 2009 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 盧乃盛 拔萃男書院附屬小學 39.68M 2009 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 7"08 2007
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 林威強 協恩中學 11"81 2006 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 陳美音 方樹泉小學 14"66 2001
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 陳美音 方樹泉小學 4.38M 2002
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 詹益光 黃笏南中學 15.48M 2005 男子B組 馬世棠 田家炳小學 10'10" 2002
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

 

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第24屆2008

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 鄧宛姍 八鄉公立同益學校 26"16 2008
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 吳哲穎 旅港開平商會中學 1.91M 2005 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 吳哲穎 旅港開平商會中學 6.56M 2005 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 Steven 瑪利亞書院 39.06M 2000 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 7"08 2007
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 林威強 協恩中學 11"81 2006 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳仲森 香港管理專業協會羅桂祥中學 6.05M 2008 100M 陳美音 方樹泉小學 14"66 2001
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 陳美音 方樹泉小學 4.38M 2002
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 謝學文 天水圍循道衛理中學 9'28"63 2008
鉛球 詹益光 黃笏南中學 15.48M 2005 男子B組 馬世棠 田家炳小學 10'10" 2002
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第23屆2007

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 吳哲穎 旅港開平商會中學 1.91M 2005 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 吳哲穎 旅港開平商會中學 6.56M 2005 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 Steven 瑪利亞書院 39.06M 2000 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 徐笑萍 聖保祿學校(中學部) 7"08 2007
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 林威強 協恩中學 11"81 2006 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 陳美音 方樹泉小學 14"66 2001
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 陳美音 方樹泉小學 4.38M 2002
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 胡陳金枝 8"30 2007
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鉛球 詹益光 黃笏南中學 15.48M 2005 男子B組 馬世棠 田家炳小學 10'10" 2002
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第22屆2006

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 莊珊珊

鳳溪第二小

1'02"06 2006
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 吳哲穎 旅港開平商會中學 1.91M 2005 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 吳哲穎 旅港開平商會中學 6.56M 2005 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 Steven 瑪利亞書院 39.06M 2000 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 林威強 協恩中學 11"81 2006 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 陳美音 方樹泉小學 14"66 2001
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 陳美音 方樹泉小學 4.38M 2002
鐵餅 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 44.70M 2006 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 ELLISON STEVEN 聖瑪加利男女英文中小學 52.45M 2006 女子教師 D組 50M 梁果華 寶血女子中學 8"32 2005
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鉛球 詹益光 黃笏南中學 15.48M 2005 男子B組 馬世棠 田家炳小學 10'10" 2002
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第21屆2005

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 劉淑珍

何明華中學

1'04"12 1998
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 吳哲穎 旅港開平商會中學 1.91M 2005 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 吳哲穎 旅港開平商會中學 6.56M 2005 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 Steven 瑪利亞書院 39.06M 2000 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯羽 11"93 1991 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

林威強 協恩中學 13"17 2005 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 陳美音 方樹泉小學 14"66 2001
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 陳美音 方樹泉小學 4.38M 2002
鐵餅 STEVEN ELLISON Tutor Time Int'l Nursery & Kindergarten 44.61M 2005 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 陳福權 鳳溪廖萬石堂中學 51.71M 2005 女子教師 D組 50M 梁果華 寶血女子中學 8"32 2005
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 梁果華 寶血女子中學 15"16 2005
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鉛球 詹益光 黃笏南中學 15.48M 2002 男子B組 馬世棠 田家炳小學 10'10" 2002
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2005
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第20屆2004年

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 劉淑珍

何明華中學

1'04"12 1998
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 李志煒 譚李麗芬中學 6.47M 2000 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 Steven 瑪利亞書院 39.06M 2000 標槍 張蔚妍 聖保祿學校(中學部) 34.89M 2004
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯羽 11"93 1991 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

李啟昭 仁濟二中 13"63 1999 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 陳美音 方樹泉小學 14"66 2001
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 陳美音 方樹泉小學 4.38M 2002
鐵餅 梅健業 培僑 44.22M 1996 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 50M 劉煥明 聖保祿學校 8"62 2001
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 劉煥明 聖保祿學校 17"98 2001
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鉛球 詹益光 黃笏南中學 15.48M 2002 男子B組 馬世棠 田家炳小學 10'10" 2002
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2002
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第19屆2003

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 劉淑珍

何明華中學

1'04"12 1998
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 李志煒 譚李麗芬中學 6.47M 2000 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 Steven 瑪利亞書院 39.06M 2000 標槍 李淑美 路德會救主 34.82M 1988
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M 李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M 聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯羽 11"93 1991 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

李啟昭 仁濟二中 13"63 1999 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 陳美音 方樹泉小學 14"66 2001
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 陳美音 方樹泉小學 4.38M 2002
鐵餅 梅健業 培僑 44.22M 1996 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 50M 劉煥明 聖保祿學校 8"62 2001
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 劉煥明 聖保祿學校 17"98 2001
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鉛球 詹益光 黃笏南中學 15.48M 2002 男子B組 馬世棠 田家炳小學 10'10" 2002
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2002
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第18屆2002

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 劉淑珍

何明華中學

1'04"12 1998
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 李志煒 譚李麗芬中學 6.47M 2000 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 Steven 瑪利亞書院 39.06M 2000 標槍 李淑美 路德會救主 34.82M 1988
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M   李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M   聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯羽 11"93 1991 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M  葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

劉國賢

羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

李啟昭 仁濟二中 13"63 1999 4X100M   寶血女子中學 1'02"47 2002
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 陳美音 方樹泉小學 7"38 2002
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 陳美音 方樹泉小學 14"66 2001
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 陳美音 方樹泉小學 4.38M 2002
鐵餅 梅健業 培僑 44.22M 1996 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 50M 劉煥明 聖保祿學校 8"62 2001
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 劉煥明 聖保祿學校 17"98 2001
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 黎伯強 何傳耀中學 12"09 2002 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鉛球 詹益光 黃笏南中學 15.48M 2002 男子B組 馬世棠 田家炳小學 10'10" 2002
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 梁婉儀 聖保羅男女中 12'36"00 2002
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990          
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990          

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第17屆2001

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 劉淑珍

何明華中學

1'04"12 1998
800M 方耀文 聖言中學 2'04"19 2001

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 李志煒 譚李麗芬中學 6.47M 2000 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 Steven 瑪利亞書院 39.06M 2000 標槍 李淑美 路德會救主 34.82M 1988
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M   李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M   聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯雨 11"93 1991 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M 葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M 劉國賢 羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

李啟昭 仁濟二中 13"63 1999 4X100M   救恩書院 1'03"27 2001
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 梁果華 寶血 7"50 1997
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 陳美音 方樹泉小學 14"66 2001
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 陳美音 方樹泉小學 4.19M 2001
鐵餅 梅健業 培僑 44.22M 1996 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 50M 劉煥明 聖保祿學校 8"62 2001
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 劉煥明 聖保祿學校 17"98 2001
男子教師C組 50M 吳頌榮 胡陳金枝 6"23 2001 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 陳永祺 救世軍韋理 12"27 1994 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.33M 2001 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鉛球 陳梓熙 大埔東莞 14.57M 1990 男子B組 馬世棠 田家炳小學 10'38"12 2001
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'03"38 2001
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 錢杏梅 文理書院 13'29"79 1996
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990          
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990          

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第16屆2000

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 劉淑珍

何明華中學

1'04"12 1998
800M 郭漢桂 聖貞德 2'07"00 1987

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 李志煒 譚李麗芬中學 6.47M 2000 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 Steven 瑪利亞書院 39.06M 2000 標槍 李淑美 路德會救主 34.82M 1988
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M   李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M   聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯雨 11"93 1991 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M 葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M 劉國賢 羅定邦中學 56"12 2000 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

李啟昭 仁濟二中 13"63 1999 4X100M   寶血 1'03"52 1996
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 梁果華 寶血 7"50 1997
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 梁果華 寶血 14"82 1997
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 章玲玲 地利亞學校 3.91M 1988
鐵餅 梅健業 培僑 44.22M 1996 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 50M 王秀芬 福建 8"81 1997
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 劉煥明 聖保祿中學 18"40 2000
男子教師C組 50M 陳世家 棉紡職先 6"95 2000 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
100M 陳永祺 救世軍韋理 12"27 1994 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 3000M
跳遠 張啟毅 元朗鄉議局 5.12M 1996 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鉛球 陳梓熙 大埔東莞 14.57M 1990 男子B組 陳作明 裘錦秋 10'41"00 1995
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男元老組 羅錦輝 曾肇添中學 10'07"51 2000
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女元老組 錢杏梅 文理書院 13'29"79 1996
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990          
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990          

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第15屆1999

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 劉淑珍

何明華中學

1'04"12 1998
800M 郭漢桂 聖貞德 2'07"00 1987

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 李志煒 譚李麗芬中學 6.38M 1999 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 許潔美 陳融中學 28.72M 1999
鐵餅 張凡生 青松中學 37.08M 1988 標槍 李淑美 路德會救主 34.82M 1988
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M   李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M   聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯雨 11"93 1991 跳高 于路 聖貞德小學 1.60M 1999
200M 葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 郭世明 協和書院 4.76M 1999
400M

廖新籃

莫壽增 56"55 1987 鉛球 于路 聖貞德小學 12.50M 1999

100M低欄

李啟昭 仁濟二中 13"63 1999 4X100M   寶血 1'03"52 1996
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.70M 1999 女子教師C組 50M 梁果華 寶血 7"50 1997
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 梁果華 寶血 14"82 1997
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 章玲玲 地利亞學校 3.91M 1988
鐵餅 梅健業 培僑 44.22M 1996 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 50M 王秀芬 福建 8"81 1997
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 程英圓 大埔三育 19"61 1997
男子教師C組 100M 陳永祺 救世軍韋理 12"27 1994 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
跳遠 張啟毅 元朗鄉議局 5.12M 1996 3000M
鉛球 陳梓熙 大埔東莞 14.57M 1990 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男子B組 陳作明 裘錦秋 10'41"00 1995
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 男元老組 姚金生 三和公立 10'35"00 1992
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990 女元老組 錢杏梅 文理書院 13'29"79 1996
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990          

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第14屆1998

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 劉淑珍

何明華中學

1'04"12 1998
800M 郭漢桂 聖貞德 2'07"00 1987

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 李樹輝 拔萃男書院 6.35M 1986 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 毛美鳳 陳樹渠中學 28.46M 1988
鐵餅 張凡生 青松中學 37.08M 1988 標槍 李淑美 路德會救主 34.82M 1988
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M   李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M   聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯雨 11"93 1991 跳高 朱惠英 黃芴南 1.45M 1997
200M 葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 鄧碧蘭 新法書院 4.52M 1987
400M

廖新籃

莫壽增 56"55 1987 鉛球 區美嬌 梁季彝 9.95M 1994

100M低欄

李啟昭 仁濟二中 14"11 1998 4X100M   寶血 1'03"52 1996
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.61M 1998 女子教師C組 50M 梁果華 寶血 7"50 1997
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 梁果華 寶血 14"82 1997
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 章玲玲 地利亞學校 3.91M 1988
鐵餅 梅健業 培僑 44.22M 1996 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 50M 王秀芬 福建 8"81 1997
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 程英圓 大埔三育 19"61 1997
男子教師C組 100M 陳永祺 救世軍韋理 12"27 1994 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
跳遠 張啟毅 元朗鄉議局 5.12M 1996 3000M
鉛球 陳梓熙 大埔東莞 14.57M 1990 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男子B組 陳作明 裘錦秋 10'41"00 1995
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 男元老組 姚金生 三和公立 10'35"00 1992
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990 女元老組 錢杏梅 文理書院 13'29"79 1996
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990          

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第13屆1997

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 鄒偉常 香港真光小學 21"4 1997 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 劉淑珍

何明華中學

1'04"12 1998
800M 郭漢桂 聖貞德 2'07"00 1987

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 李樹輝 拔萃男書院 6.35M 1986 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 毛美鳳 陳樹渠中學 28.46M 1988
鐵餅 張凡生 青松中學 37.08M 1988 標槍 李淑美 路德會救主 34.82M 1988
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   梁植偉 56"52 1997
4X100M   李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M   聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯雨 11"93 1991 跳高 朱惠英 黃芴南 1.45M 1997
200M 葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 鄧碧蘭 新法書院 4.52M 1987
400M

廖新籃

莫壽增 56"55 1987 鉛球 區美嬌 梁季彝 9.95M 1994

100M低欄

李啟昭 仁濟二中 14"11 1998

4X100M

  寶血 1'03"52 1996
跳高 李啟昭 仁濟二中 1.61M 1998 女子教師C組 50M 梁果華 寶血 7"50 1997
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 梁果華 寶血 14"82 1997
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 章玲玲 地利亞學校 3.91M 1988
鐵餅 梅健業 培僑 44.22M 1996 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 50M 王秀芬 福建 8"81 1997
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 程英圓 大埔三育 19"61 1997
男子教師C組 100M 陳永祺 救世軍韋理 12"27 1994 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
跳遠 張啟毅 元朗鄉議局 5.12M 1996 3000M
鉛球 陳梓熙 大埔東莞 14.57M 1990 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男子B組 陳作明 裘錦秋 10'41"00 1995
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 男元老組 姚金生 三和公立 10'35"00 1992
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990 女元老組 錢杏梅 文理書院 13'29"79 1996
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990          

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
第12屆1996

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 李家傑 聖士提反 22"30 1990 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 夏秀貞

陳樹渠

1'05"35 1987
800M 郭漢桂 聖貞德 2'07"00 1987

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 李樹輝 拔萃男書院 6.35M 1986 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 毛美鳳 陳樹渠中學 28.46M 1988
鐵餅 張凡生 青松中學 37.08M 1988 標槍 李淑美 路德會救主 34.82M 1988
標槍 陳福權 陳融 51.10M 1996 4X100M   瑪利諾 57"50 1993
4X100M   李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M   聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯雨 11"93 1991 跳高 鍾敏霞 鳳溪中學 1.25M 1992
200M 葛顯德 閩僑 24"91 1996 跳遠 鄧碧蘭 新法書院 4.52M 1987
400M

廖新籃

莫壽增 56"55 1987 鉛球 區美嬌 梁季彝 9.95M 1994

100M低欄

謝尚義 地利亞 14"82 1987 4X100M   寶血 1'03"52 1996
跳高 霍紹波 譚伯羽 1.60M 1994 女子教師C組 50M 梁果華 寶血 7"88 1996
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 梁果華 寶血 15"08 1996
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 章玲玲 地利亞學校 3.91M 1988
鐵餅 梅健業 培僑 44.22M 1996 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 50M 王秀芬 福建 9"52 1996
4X100M   慈幼中學 50"48 1987 100M 彭愛廉 大埔三育 31"39 1996
男子教師C組 100M 陳永祺 救世軍韋理 12"27 1994 跳遠 王秀英 福建 3.49M 1996
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995 鉛球 程英圓 大埔三育 9.16M 1996
跳遠 張啟毅 元朗鄉議局 5.12M 1996 3000M
鉛球 陳梓熙 大埔東莞 14.57M 1990 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男子B組 陳作明 裘錦秋 10'41"00 1995
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 6"70 1997 男元老組 姚金生 三和公立 10'35"00 1992
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990 女元老組 錢杏梅 文理書院 13'29"79 1996
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990          

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
111995

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 李家傑 聖士提反 22"30 1990 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 夏秀貞

陳樹渠

1'05"35 1987
800M 郭漢桂 聖貞德 2'07"00 1987

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 青松 12"24 1995 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 李樹輝 拔萃男書院 6.35M 1986 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 毛美鳳 陳樹渠中學 28.46M 1988
鐵餅 張凡生 青松中學 37.08M 1988 標槍 李淑美 路德會救主 34.82M 1988
標槍 梅建業 培僑中學 45.76M 1985 4X100M   瑪利諾 57"50 1993
4X100M   李惠利 45"93 1995 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M   聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯雨 11"93 1991 跳高 鍾敏霞 鳳溪中學 1.25M 1992
200M 鄧儉輝 浸會學院 25"30 1988 跳遠 鄧碧蘭 新法書院 4.52M 1987
400M

廖新籃

莫壽增 56"55 1987 鉛球 區美嬌 梁季彝 9.95M 1994

100M低欄

謝尚義 地利亞 14"82 1987 4X100M   寶血 1'06"25 1994
跳高 霍紹波 譚伯羽 1.60M 1994 女子教師C組 50M 王秀英 蘇浙 8"08 1990
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 章玲玲 地利亞學校 15"46 1988
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 章玲玲 地利亞學校 3.91M 1988
鐵餅 歐陽家駒 鳳溪中學 41.76M 1987 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 尚未設立此組比賽項目
4X100M   慈幼中學 50"48 1987
男子教師C組 100M 陳永祺 救世軍韋理 12"27 1994
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"48 1995
跳遠 黃仲謙 地利亞 5.04M 1986 3000M
鉛球 陳梓熙 大埔東莞 14.57M 1990 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男子B組 陳作明 裘錦秋 10'41"00 1995
男子教師D組 50M 梁雁群 梁季彝 6"81 1994 男元老組 姚金生 三和公立 10'35"00 1992
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女子B組 梁慧霞 沙頭角官立 12'00"00 1995
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990          
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990          

-Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
101994

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 拔萃男 10"63 1994 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 李家傑 聖士提反 22"30 1990 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 夏秀貞

陳樹渠

1'05"35 1987
800M 郭漢桂 聖貞德 2'07"00 1987

100M低欄

林少芳 嘉諾撤 15"00 1994

100M低欄

林威強 拔萃男 12"56 1994 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 林少芳 嘉諾撤 5.40M 1994
跳遠 李樹輝 拔萃男書院 6.35M 1986 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 張志強 元朗惠州 13.63M 1995 鐵餅 毛美鳳 陳樹渠中學 28.46M 1988
鐵餅 張凡生 青松中學 37.08M 1988 標槍 李淑美 路德會救主 34.82M 1988
標槍 梅建業 培僑中學 45.76M 1985 4X100M   瑪利諾 57"50 1993
4X100M   聖士提反 47"39 1991 女子教師B組 50M 永元裕子 日本 7"14 1994
4X400M   聖士提反 3'49"52 1991 100M 永元裕子 日本 13"49 1994
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯雨 11"93 1991 跳高 鍾敏霞 鳳溪中學 1.25M 1992
200M 鄧儉輝 浸會學院 25"30 1988 跳遠 鄧碧蘭 新法書院 4.52M 1987
400M

廖新籃

莫壽增 56"55 1987 鉛球 區美嬌 梁季彝 9.95M 1994

100M低欄

謝尚義 地利亞 14"82 1987 4X100M   寶血 1'06"25 1994
跳高 霍紹波 譚伯羽 1.60M 1994 女子教師C組 50M 王秀英 蘇浙 8"08 1990
跳遠 吳頌榮 胡陳金枝 5.98M 1995 100M 章玲玲 地利亞學校 15"46 1988
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 章玲玲 地利亞學校 3.91M 1988
鐵餅 歐陽家駒 鳳溪中學 41.76M 1987 鉛球 程英圓 大埔三育 9.52M 1994
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 尚未設立此組比賽項目
4X100M   慈幼中學 50"48 1987
男子教師C組 100M 陳永祺 救世軍韋理 12"27 1994
200M 陳永祺 救世軍韋理 25"93 1994
跳遠 黃仲謙 地利亞 5.04M 1986 3000M
鉛球 陳梓熙 大埔東莞 14.57M 1990 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男子B組 陳作明 裘錦秋 10'43"27 1994
男子教師D組 50M 梁雁群 梁季彝 6"81 1994 男元老組 姚金生 三和公立 10'35"00 1992
100M 梁雁群 梁季彝 12"77 1994 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
跳遠 梁雁群 梁季彝 4.80M 1994 女子B組 錢杏梅 九龍文理 13'09"57 1991
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990          
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990          

  -Top-

全港教師田徑運動大會歷屆最高紀錄表
9屆1993

組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份  組別 項目 姓名 學校 大會紀錄 年份
男子教師A組 100M 林威強 梁季彝 10"98 1991 女子教師A組 100M 伍嘉儀 聖加大利 12"18 1987
200M 李家傑 聖士提反 22"30 1990 200M 伍嘉儀 聖加大利 26"49 1987
400M 李家傑 聖士提反 51"77 1992 400M 夏秀貞

陳樹渠

1'05"35 1987
800M 郭漢桂 聖貞德 2'07"00 1987

100M低欄

彭秀蓮 莫壽增 16"61 1987

100M低欄

李啟昭 仁濟二中 13"06 1991 跳高 勞麗碧 陳樹渠中學 1.62M 1988
跳高 駱振業 地利亞 1.90M 1985 跳遠 麥麗芬 靜宜 4.88M 1986
跳遠 李樹輝 拔萃男書院 6.35M 1986 鉛球 薛秀森 瑪利諾 13.63M 1993
鉛球 高喜宣 萃華 13.05M 1985 鐵餅 毛美鳳 陳樹渠中學 28.46M 1988
鐵餅 張凡生 青松中學 37.08M 1988 標槍 李淑美 路德會救主 34.82M 1988
標槍 梅建業 培僑中學 45.76M 1985 4X100M   瑪利諾 57"50 1993
4X100M   聖士提反 47"39 1991 女子教師B組 50M 鄧碧蘭 新法書院 7"29 1989
4X400M   聖士提反 3'49"52 1991 100M 鍾敏霞 鳳溪中學 14"18 1992
男子教師B組 100M 吳頌榮 譚伯雨 11"93 1991 跳高 鍾敏霞 鳳溪中學 1.25M 1992
200M 鄧儉輝 浸會學院 25"30 1988 跳遠 鄧碧蘭 新法書院 4.52M 1987
400M

廖新籃

莫壽增 56"55 1987 鉛球 黃蘭嵐 聖瑪加利 9.44M 1990

100M低欄

謝尚義 地利亞 14"82 1987 4X100M   聖士提反 1'14"69 1993
跳高 鄧儉輝 浸會學院 1.55M 1991 女子教師C組 50M 王秀英 蘇浙 8"08 1990
跳遠 頌榮 譚伯羽 5.88M 1991 100M 章玲玲 地利亞學校 15"46 1988
鉛球 歐陽家駒 鳳溪中學 14.95M 1987 跳遠 章玲玲 地利亞學校 3.91M 1988
鐵餅 歐陽家駒 鳳溪中學 41.76M 1987 鉛球
標槍 鄧旺喜 新亞中學 46.00M 1988 女子教師 D組 尚未設立此組比賽項目
4X100M   慈幼中學 50"48 1987
男子教師C組 100M 梁雁群 梁季彝 12"62 1990
200M 梁雁群 梁季彝 26"74 1991
跳遠 黃仲謙 地利亞 5.04M 1986 3000M
鐵球 陳梓熙 大埔東莞 14.57M 1990 男子A組 馮宏德 培正小學 9'44"21 1990
鐵餅 容可度 聖方濟各書院 39.26M 1991 男子B組 張天泰 領島 11'16"95 1991
男子教師D組 50M 何瑞安 聖貞德 7"40 1992 男元老組 姚金生 三和公立 10'35"00 1992
100M 何瑞安 聖貞德 13"06 1992 女子A組 梁慧霞 保祿六世 10'41"32 1990
跳遠 顧光敬 福建 4.26M 1990 女子B組 錢杏梅 九龍文理 13'09"57 1991
鉛球 顧光敬 福建 13.71M 1990          
鐵餅 顧光敬 福建 34.32M 1990